VI съезд мордовского народа в Са...

VI съезд мордовского народа в Саранске

о VI съезде мордовского(мокшанского и эрзянского) народа

22-24 октября 2014 года в г. Саранске состоялся VI съезд мордовского(мокшанского и эрзянского) народа, в работе которого приняли участие 344 делегата, 73 наблюдателя из 31 субъекта Российской Федерации с компактным проживанием мордовского населения и 65 почетных гостей съезда – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций, известных деятелей культуры и искусства.

Делегаты VI съезда мордовского (мокшанского и эрзянского) народа от Старошайговского муниципального района :

Мухин Геннадий Александрович- Глава администрации Старошайговского муниципального района

Кадерова Нина Михайловна - директор МБУК «Старотеризморгский ЦНК»

Силантьева Любовь Михайловна – врач ГБУЗ «Старошайговская ЦРБ»

Гунькина Людмила Андреевна -учитель МОУ «Старошайговская СОШ №2»

Наблюдатели VI съезда мордовского (мокшанского и эрзянского) народа от Старошайговского муниципального района :

Попкова Нина Федоровна - начальник управления Администрации Старошайговского муниципального района

Чудаев Федор Петрович - главный редактор газеты «Трудовая правда»