Информация для работодателей по ...

Информация для работодателей по Общероссийскому порталу «Работа в России»

В целях оказания помощи работодателям по поиску необходимых работников создан и функционирует Общероссийской портал «Работа в России», где реализована возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов, быстро создавать вакансии, следить за их статусом и приглашать соискателей на собеседование. На Портале уже зарегистрировались более одной тысячи соискателей – жителей республики, работодателями заявлено более шести тысяч вакансий.

В настоящее время разработан новый специализированный раздел Портала и формируется «База стажировок» для студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений. Под стажировкой понимается рабочее место (вакансия) со следующими характеристиками: трудоустройство по срочному трудовому договору; неполная занятость (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя).

Важным аспектом для производственного процесса организации является подбор и закрепление молодого квалифицированного специалиста на предприятии. Стажировка выпускника способствует решению данной задачи, а также получению ими дополнительных профессиональных навыков и адаптации в профессиональной среде.

По всем вопросам обращаться: отдел содействия занятости населения по Старошайговскому району ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский» по адресу: 431540, РМ, Старошайговский район, с. Старое Шайгово, ул. Рабочая, д.11, или по телефонам : 8 (83432) 2-24-58; 8 (83432) 2-15-19.